10 простых советов по поисковой оптимизации в области электронной торговли

SEO

Кто-то сказал, что «перемены неизбежны» и да, все действительно меняется, тем более в области SEO. Если вы все еще пользуетесь старыми методами поисковой оптимизации, то самое время начать их менять! Ниже для этого перечислены важные советы.  Просто следуйте им и ваш электронный магазин будет в полном порядке.  Если вы не занимаетесь этим сами, а, допустим, наняли компанию Australian Search Engine Optimisation, то просто попросите специалистов следовать этим советам.

Вот как улучшить поисковую оптимизацию вашего электронного магазина в 10 простых шагов:

1.Уделите большое внимание исследованию ключевых слов.

Вы не можете управлять ключевыми словами как несколько лет назад, это уже не работает. Теперь стоит заняться мозговым штурмом. На основе типа компании, товаров, услуг, марки, типа промышленности, особенностей аудитории, вы должны составить список ключевых  фраз и проверить их на ключевые слова, для этого отлично подойдет Google Keyword Tools.

Обратите внимание на рейтинг ключевых слов, которые используют ваши конкуренты. Имея четкое представление о ключевой стратегии ваших конкурентов, вы узнаете, какие ключевые слова вы должны выбирать.

2. Проверьте структуру вашего сайта. Убедитесь, что ей легко пользоваться.

Аудитория приходит к вам на сайт, как в магазин, а не как в музей искусств. Всегда помните о том, что навигация по сайту должна быть простой и понятной и не обязательно должна вызывать трепет, как мраморные скульптуры Давида.

3. Не забывайте об основных SEO параметрах сайта.

Увлечение SEO не означает пренебрежение основными тактиками, которые до сих пор играют важную роль для видимости сайта в поисковой выдаче.  Убедитесь, что ваш оптимизатор уделяет должное внимание тегам заголовков, мета описанию, структуре URL, ссылкам на сайт,  дополнительным атрибутам.

4. Создайте на сайте часто обновляемый блог.

Некоторые интернет-продавцы избегают привязки блога к своему магазину. Они считают его лишним и бесполезным для клиентов. Но это абсолютно не так. .Часто обновляемый блог является обязательным для каждого сайта, так как он позволяет ботам Google распознавать, что что-то новое  происходит на вашем сайте и производить индексацию.

5. Убедитесь в работе социальных медиа средств и возможности «рассказать друзьям».

Хотите знать, как это вам поможет? Кто будет рассказывать друзьям о ваших продуктах? Это действительно работает, и люди действительно рассказывают друг другу о продуктах в социальных сетей, таких как Facebook, Twitter, Pinterest, Google+ и так далее.

Социальная медиа и возможность делится с друзьями стали неотъемлемой частью SEO и приносят ощутимую пользу.

6. Отвечайте на отзывы, чтобы удовлетворить клиентов и поддерживать свою репутацию.

Репутация вашего сайта является важным фактором влиянияна покупателей. Отрицательные отзывы могут повредить вашей репутации, а грубый ответ на них или равнодушие к ним могут иметь более разрушительные последствия. Отвечайте на каждый отзыв дипломатически и это сделает ваших клиентов счастливыми!

7. Оптимизируйте ваш сайт для разных платформ.

Наверняка вы слышали о мобильной SEO, то есть оптимизации мобильной версии сайта.  Сам по себе сайт уже не работает, так как люди используют карманные «девайсы» и другие устройства. Люди пользуются смартфонами, планшетами, нетбуками, ноутбуками и, конечно же, настольными компьютерами. Если вы думаете, что через них люди не делают покупки, то вы ошибаетесь. Проектирование сайта и формирование SEO стратегии должно происходить с учетом возможности использования разнообразных платформ и устройств.

8. Занимайтесь контент-маркетингом.

Не стоит через статьи только продавать, через них можно сделать намного больше. Пусть ваша аудитория узнает что-то новое.  Как это сделать через интернет-магазин? Держите продукт в своей нише. Продавайте не просто одежду, а новые образы, новые стили.

9. Создавайте только авторитетные ссылки на ваш сайт.

Это действительно важно. Размещаете ли вы информацию, или кто-то другой пишет о вашем электронном магазине,  ссылки на ваш сайт должны быть всегда авторитетными. Не занимайтесь спамом ссылок — это убьет ваш сайт.

10. Используйте соответствующие социальные медиа каналы.

Не относитесь скептически к круто выглядящей страничке Facebook, интересному каналу на Youtube или умному и лаконичному Twitter’у.  Эти странички представляют продукты, которые вы предлагаете. Они могут быть направлены на конкретную аудиторию.

Просто попросите работающего на вас специалиста по интернет-маркетингу учесть эти простые советы и вы укрепите свое положение в Интернете!

Оригинал

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

rax.ru Рейтинг@Mail.ru