Все, что вам надо знать о поисковом маркетинге (SEM)

sem-search-engine-marketing

 

Поднимите свой рейтинг!

Вы же знали, что этот момент настанет? Подумайте о деньгах и времени, которые вы потратили на привлечение людей на ваш сайт. Что же увидят они, когда на него попадут? Раз вы убедили их, что сайт ваш стоит посетить, то они желают увидеть там информацию, которую ищут. А легко ли ее найти? Есть ли она там вообще? Всем этим я пытался сказать, что ваш сайт должен быть готов для посетителей. Он должен быть написан, структурирован и кодирован таким образом, что информацию можно будет легко найти. Речь в статье пойдет о SEM, инструментах SEO и PPC.

Что такое маркетинг поисковых систем?

Поисковые системы, особенно Google, стали отличным средством для специалистов по маркетингу. Но что же такое поисковый маркетинг? И как он работает в комплексе со всем остальным? Маркетинг в поисковых системах по определению создан для помощи сайтам,  он увеличивает их видимость в  результатах поисковых систем (выдаче). SEM методы включают в себя поисковую оптимизацию (SEO), плейсмент (контекстная реклама, оптимизация цифровых активов, и платное размещение).

SEM работает из-за того, что люди сами формируют эту сферу, вводя интересующие их запросы в Google и другие поисковые системы. Конечно, ключевым здесь является интерес, поэтому с каждым поиском, потребитель на самом деле говорит, чего он хочет. Доставка целевых рекламных объявлений до потребителей это задача SEM-кампаний и PPC маркетинга.

Ссылки, контент и социальная медиа.

Оптимизация содержания.

После того, как вы исследовали ключевые слова, вы должны оптимизировать свой контент под этих условия. Оптимизация контента — это не впихивание  ключевых слов при каждом удобном случае,  это также не использование формулы «ключевые слова должны появляться X раз в определенное количество слов». Вместо этого, ваше основное ключевое слово должно быть включено в заголовки статьи и мета-теги. Помните, что каждое из них представляет отдельную часть контента, которая может быть оптимизирована для конкретной фразы и может улучшить конверсию веб-страниц, являющуюся основной частью кампании SEM.

Опыт пользователей.

Изучения опыта пользователей это хороший способ решить вопрос удобства навигации пользователей при поиске необходимой информации. Например, если они пытаются сделать покупку или найти конкретную информацию, так ли легко им найти меню или выполнить поставленную задачу? Если ответ отрицательный, то это нанесет вред вашему рейтингу в поисковых системах. Для облегчения этой задачи используются определенные инструменты SEM при ведении кампании, что облегчает деятельность посетителей.

Регулярно обновляемый блог.

Это оказалось важным и эффективным инструментом SEM.  Со времени Google’s Freshness Update в рейтинге премируются сайты, которые регулярно обновляют свой контент. Самый простой способ использования этого в вашей SEM-кампнии — это привязка к сайту блога. Регулярным добавлением статей, интересных вашим читателей, вы будете выстраивать свой авторитет и улучшать свой рейтинг в поисковых системах.

Распространение пресс-релизов.

Использование пресс-релизов является еще одним способом создания ссылок на ваш сайт и он широко используется при ведении SEM-кампании. Это помогает создать узнаваемость бренда вашего бизнеса. Есть два условия эффективного распространения пресс-релиза. Во-первых, надо найти тему, достойную освещения в печати, а во-вторых, найти соответствующие зацепки в более широком пласте новостей.

Советы по использованию PPC (плати-за-клик) в поисковом маркетинге.

Для того чтобы запустить успешную SEM-кампанию, вот еще несколько мер, которые должны быть приняты прежде всего, даже раньше чем размещение предложений по ключевым словам:

  • Веб сайт, который указан в объявлениях, должен быть высокого качества и должен быть наполнен ценной информацией. Он должен быть простым в навигации, хорошо разработанным, и выглядеть эстетически приятно.
  • Необходимо сделать исследование ключевых слов, чтобы убедиться, какие  ключевые слова должны быть использованы и найти все ключевые слова и фразы тесно связанные с вашим бизнесом, услугами или продуктами.
  • Пользователи, вводя ключевое слово в строке поиска. должны найти то, что они хотят, когда переходят по ссылке на ваш сайт. В противном случае, вы просто потеряете время.
  • Ключевые слова с умеренной и высокой частотой поиска, но с низким уровнем конкуренции, должны быть отобраны. Если вы вступите в борьбу с конкурентоспособными ключевыми словами, вы будете платить намного больше за клики, и менее вероятно, что с ними вы попадете на первые страницы поиска.
  • Должен быть составлен четкий PPC (плати-за-клик) бюджет, который  должен также четко распределяться и отслеживаться.

Оригинал

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

rax.ru Рейтинг@Mail.ru