7 способов лучшить SEO на вашем сайте на WordPress

Одним из первых решений, которые вы будете принимать при создании нового веб-сайта является выбор системы управления контентом (CMS). Есть много CMS, но самая распространенная — WordPress .
В настоящее время более 74 миллионов веб-сайтов разработаны на WordPress, в том числе CNN, Mashable, New York Times, Samsung, Forbes, и EBay. WordPress растет как на дрожжах с момента ее первоначального запуска в 2003 году.

Использование WordPress.org против WordPress.com

WordPress предлагает два различных платформ для создания и управления веб-сайта — WordPress.com, который включает хостинг и WordPress.org, который является открытым исходным кодом для более опытных пользователей.
Главное отличие в том, что на WordPress.com вы не имеете возможность полностью настроить свои темы, виджеты и плагины. Кроме того, WordPress.com имеет ограниченное пространство для хранения и не предоставляет FTP доступ. WordPress.com может быть отличным решением для небольших блогов и хобби сайтов, но если ваш бизнес заботится о SEO, вероятно, вы захотите немного больше контроля, чем может предложить WordPress.com.
WordPress.org, с другой стороны, дает вам полный контроль над вашим сайтом.

Настройка структуры постоянных ссылок

Структура постоянных ссылок – формат, ваши URL-адреса страниц появляются в строке браузера пользователей. Это поможет поисковым системы сканировать и индексировать URL-адреса должным образом.
Согласно SEO гуру и WordPress энтузиастов Joost de Valk, наиболее SEO-дружественная структура постоянной ссылки будет либо /% postname% или /% категория% /% postname% /.
URL-адреса могут влиять на рейтинга в поисковых системах . Они также сообщают пользователю, о чем страница. Вы можете изменить настройки Постоянных ссылок по-умолчанию, зайдя в панели администратора WordPress и выбрав Параметры> Постоянные ссылки, а затем выберите опцию «Общие настройки». Это означает, что если у вас уже есть URL-адреса в другом формате, WordPress автоматически перепишет адреса на новые в файл htaccess. Если WordPress не cможет получить доступ к htaccess, появится сообщение, рекомендуем вам обновить файл htaccess вручную.

Выберите основной домен

Большинство веб-сайтов доступны по двум адресам. Например, если вы пойдете на http://nasca.ru, вы будете перенаправлены на http://www.nasca.ru ( основной домен с «WWW»). В вашем Google Webmaster Tools вы можете редактировать свои предпочтительные настройки домена, нажав на значок шестеренки в правом верхнем углу правой и кнопку «Параметры «.
Затем вы увидите раздел «основной домен», где вы можете сделать свой выбор.
Хотя WordPress имеет встроенный способ перенаправлять трафик на основной домен «302 редирект» — или «временный» перенаправитель. Поисковые системы отдают предпочтение, что веб-мастера использовали «постоянный»способ, также известный как «301 редирект». Вы можете сделать это на своем блоге WordPress, добавив следующий код в ваш файл htaccess.
# Begin 301
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.[your-website]\.com [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.[your-website].com/$1 [L,R=301]
# BEGIN WordPress

RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]

# END WordPress
Некоторые темы и плагины позволяют редактировать файл Htaccess непосредственно из админки. Однако, если ваша тема не имеет этой функции, вам нужно будет получить доступ к файлу с помощью FTP.

Подтверждение авторства для Google

Если вы пишете блог на WordPress и до сих пор не настроили Google авторства, вы упускаете важную часть SEO. Одним из преимуществ авторства является то, что, если вы настроите все правильно, ваше фото автора появиться рядом с сообщениями в результатах поиска Google.

Используйте SEO дружественные темы и плагины

По умолчанию WordPress имеет много встроенных функций, которые специально разработаны для SEO. WordPress также использует относительно чистый базовый код, который помогает уменьшить время загрузки страницы. Поисковая система Google всегда была одержима скоростью работы сайта, есть вероятность, что время загрузки страницы становится все более важным фактором ранжирования. Вот почему веб-мастера должны быть очень осторожны при использовании определенных тем и плагинов, которые потенциально могут повредить их рейтингу.

Запрет индексации с помощью файла robots.txt

Страницы, не предназначенные для посетителей сайта, должны быть заблокированы от индексации поисковыми системами. Также страницы, с дублируемым контентом. Адреса таких страниц надо добавить в файл robots.txt
Эту строку кода нужно добавить в файл robots.txt это вы хотите, чтобы заблокировать индексацию для всех поисковых систем:
User-agent: *
Disallow: /[relative page url]
И это код, который вы будете использовать, чтобы блокировать только Googlebot:
User-agent: Googlebot
Disallow: /[relative page url]

Используйте WordPress SEO yoast.com

Многое из упомянутого выше реализовано в SEO плагине все-в-одном https://yoast.com/wordpress/plugins/seo/. Этот плагин позволяет автоматически создавать XML карты сайта, анализировать сообщения и страницы для определения плотности ключевых слов, редактировать мета-данные. Этот плагин не является заменой для SEO — это просто дополнительный инструмент, который поможет вам применить свою стратегию SEO с легкостью.

WordPress — дружественная для SEO CMS

Если сравнивать WordPress с другими системами, например Joomla, Drupal, Umbraco, Orchard, то можно с уверенностью сказать, что заниматься SEO в WordPress намного легче и удобнее, чем в вышеперечисленных системах.
После SEO рекомендую отдохнуть на музыкальном танцполе. Это здорово, весело и полезно!

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

rax.ru Рейтинг@Mail.ru