Преимущества использования ключевых слов из длинного хвоста для создания хорошего поискового трафика

По мере роста конкуренции в поисковой среде все больше внимания уделяется ключевым словам из длинного хвоста. Все больше людей и компанией обращаются к таким ключевым словам для отстройки от конкурентов и создания уникального набора ключевых слов в своей нише. Убедившись, что ваш сайт оптимизирован для работы со службами исследования ключевых слов, вы можете обратиться к ключевым словам из длинного хвоста, что приведет к заветной первой странице поиска в Google, без использования слов AdWords и без оплаты PPC-рекламы(плати-за-клик).

Что же такое ключевые слова из длинного хвоста?

Ключевые слова длинного хвоста это целевая фраза, которая состоит более чем из пяти слов. Люди, понятное дело, будут стараться ввести такой поисковый запрос, который даст им наибольшее количество точных результатов, и вы можете легко воспользоваться этим фактом, делая упор на точность. Люди, которые ищут такие целевые фразы, обычно желают найти что-то конкретное, и хотя в такой ситуации трафик будет меньше, выгода с него будет гораздо больше.

Приведем пример. Сравним общую формулировку запроса (Sony xperia go) и более конкретную (Сколько стоит Sony xperia go в белом цвете). Обратите внимание на совершенно разные реpультаты! long key1

 

 

long key1-1

Каковы преимущества использования ключевых слов из длинного хвоста?

  • Ключевые слова длинного хвоста генерируют больше целевого трафика. Это приводит к меньшей конкуренции, но большему шансу получить заказ. И хотя общий трафик уменьшается, вместе с этим вы получаете больше шансов попасть на первую страницу результатов поиска, а это значит, что вы привлечете именно целевую аудиторию.
  • Ключевые слова из длинного хвоста приводят к перемене мнения. Люди, которые вводят в поиске ваши ключевые слова длинного хвоста, будут искать именно то, что предлагаете вы. Это приводит к тому, что на ваш сайт будет приходить все больше целевой аудитории, ведь они искали что-то конкретное. Если они готовы сделать покупку, а вы предлагаете то, что им нужно, они это купят.
  • Ключевые слова из длинного хвоста требуют меньше вложений. Такие слова являются менее популярными у рекламодателей из-за низкого трафика. Это значит, что используя AdWords или PPC-объявления, вы получите большой трафик, сохраняя целевую аудиторию.

Когда в игру должны вступать ключевые слова длинного хвоста?

В зависимости от вашей оптимизации (SEO) поисковой стратегии, ключевые слова длинного хвоста могут составлять значительную часть от общего набора ключевых слов. Ряд преимуществ, которые дают такие слова, делают их использование довольно выгодным и экономичным при построении вашей SEO стратегии. Если вы добавляете новые ключевые слова на ваш сайт, или запускаете новый проект, ключевые слова длинного хвоста могут быть использованы в любое время, но чем скорее, тем лучше. При разработке сбалансированной SEO кампании исследование ключевых слов длинного хвоста может стать неотъемлемой частью вашей стратегии достижения максимальных и органических значений трафика.

Как найти лучшие ключевые слова длинного хвоста?

Генератор ключевых слов длинного хвоста — вещь хорошая, но вам надо найти наиболее полезный и эффективный. Лучшим инструментом исследования ключевых слов с большим набором разнообразных функций является SemRush. Он хорошо известен рядом возможностей, которые сделают ваши исследования ключевых слов удобными, быстрыми и эффективными. Примечательной особенностью является то, что он может проводить исследования ключевых слов конкурента (отображая их и сортируя по ключевым словам и объявлениям).

long key2

Подведем итог.

Ключевые слова из длинного хвоста – это отличное экономичное решение, которое принесет пользу любой SEO стратегии. Таким словам легче попасть на первую страницу и привлечь больше целевого трафика из-за меньшего количества конкурентов. Использование таких слов помогает людям делать выбор и увеличивает время, проведенное ими на вашей странице, так как они ищут именно то, что предлагаете вы. Убежденность в том, что вы не только используете правильные, точные ключевые слова из длинного хвоста, но и даете людям ценную информацию, поможет вам максимизировать ограниченный трафик и в итоге приведет к получению большей выгоды.

Оригинал

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

rax.ru Рейтинг@Mail.ru