Хештеги Google+ и видимость страницы в поиске

shutterstock_291770363
Еще совсем недавно символ # использовался просто как «решетка» в мобильном телефоне. Дизайнер Google Крис Мессин в 2007 году начал использовать этот символ в Twitter, теперь этот знак активно используется в социальных сетях для описания основной темы контента.

SEO-эксперты сходятся во мнении, что лучше все же использовать хештеги, чтобы описать тенденции, темы, новый контент. Google начал поддерживать хештеги в 2013 году.

Сейчас в Google+ хештеги присваиваются автоматически и это главное отличие от других социальных сетей. Вы можете отредактировать теги, если захотите. Еще одна особенность в Google+ — возможность ставить хештеги в комментариях. Можно задать вопрос, зачем изучать социальную сеть Google+, которой почти никто не пользуется. На самом деле в сообществе примерно 212 млн. активных пользователей!
Исследование, проведенное Stone Temple Consulting обнаружило, что тексты, страницы сайтов и комментарии с использованием хештегов получили в гугле больше просмотров пользователей.

Если вы хотите, чтобы ваши хештеги имели в Google+ больший вес, обратите внимание на следующие моменты:

1. Настройте свой профиль. Создайте себе увлекательный образ с настоящими фото и необычным слоганом.
2. Следуйте за как можно большим количеством людей. Так же, как и любая другая социальная медиа-платформа, Google+ является взаимным.
3. Регистрируйтесь в сообществах.
4. Пишите сообщения каждый день.
5. Участвуйте в «жарких» темах. Google+ позволяет использовать теги «hot». Это дает вам возможность комментировать и делиться популярным контентом.
6. Ставьте как можно больше ссылок на ваш профиль Google+, добавьте ссылку в подпись после номера телефона.
7. Купите себе удобный смартфон, тут есть чехлы на самсунг

Комментарии закрыты, но вы можете Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

rax.ru Рейтинг@Mail.ru