SEO-итоги 2014 года в социальных сетях

Instagram по итогам прошлого года признана самой быстрорастущей социальной сетью.

Facebook – по-прежнему самый популярный социальный сайт СМИ.

Когда дело доходит до привлечения новых пользователей, никто не может сравниться с Instagram. Число пользователей этой сети возросло на 9% в 2014 году. Для сравнения, Twitter вырос всего на 5 %. Большая часть пользователей Instagram (53%) – молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет. Поэтому если это ваша целевая группа и вы продаете дома или земельные участки, обратите внимание на эту социальную сеть. Разместив в Instagram фото объектов, Вы с большой вероятностью найдете там покупателей. При этом красивое интересное фото – это все, что нужно для успеха в этой социальной сети. В декабре Instagram объявила о 300 миллионах активных пользователей за декабрь и обогнала Twiter. Vkontakte – также сеть преимущественно молодых пользователей.

Если же ваша целевая аудитория люди старшего возраста, обратите внимание на Facebook и Odnoklassniki – более 50% пользователей этих сетей люди старше 56 лет. Отличительной особенностью пользователей этих 2-х сетей является постоянная активность. 70% посетителей Facebook и Odnoklassniki общается в сетях ежедневно.

Facebook будет очень полезен для продвижения услуг, связанных с недвижимостью. Новый дизайн бизнес-страниц, который сейчас можно посмотреть на примере страницы ABC News, стал похож на YouTube-канал. Появились функции выбора лучшего видео и создания плей-листов. Это сделано для того, чтобы пользователи загружали свои ролики прямо в Facebook, минуя удобный и привычный Youtube.

Если у вашего сайта еще нет мобильной версии, самое время сделать это. 1300000000 смартфонов появилось по всему миру в 2014 году. По данным исследования, проведенного компанией Google и Nielsen, потребители тратят более 15 часов в неделю на поиски услуг и товаров на своих смартфонах.

Все более важным является фактор локализации вашего бизнеса. Включите адрес вашего офиса или магазина в тег title, заголовок H1, URL, содержание и альтернативный текст для изображений.

Комментарии закрыты, но вы можете Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

rax.ru Рейтинг@Mail.ru